ARC360
Logodesign2021

Pejvak

Hilfsverein für Krebspatienten

01

Überblick

  1. 01.1Auf einen Blick
  2. 01.2Einführung
  3. 01.3Über das Projekt

01.1

Auf einen Blick

PEJVAK ist eine gemeinnützige Organisation, die Krebspatienten unterstützt und das Leben der Betroffenen verbessern will.

Projekt
Logodesign
Branche
Hilfsverein für Krebspatienten
Jahr
2021
Leistungen
Logodesign
Pejvak logodesign

01.2

Einführung

Die gewählten Farben sind Rosa und Violett. Rosa steht für Liebe, Freundschaft und Mitgefühl und weckt Vertrauen, Geduld, Frieden und Hoffnung. Violett vermittelt Ruhe und Geborgenheit und verweist auf den medizinischen Bereich. Zusammen ergeben sie ein ausgewogenes, schönes Design, das Aufmerksamkeit weckt.

01.3

Über das Projekt

PEJVAK ist eine gemeinnützige Organisation, die Krebspatienten unterstützt und das Leben der Betroffenen verbessern will.

Das Logo spiegelt Ziele und Auftrag wider: ein Herz für Liebe, Mitgefühl, Fürsorge und Unterstützung, ein Stethoskop für die medizinische Arbeit.

03

Farbe

  1. 03.1Farbsystem

03.1

Farbsystem

Pejvak: Farbsystem

04

Grafische Elemente

  1. 04.1Muster

04.1

Muster

Pejvak: Muster

05

Geschäftsausstattung

  1. 05.1Komplette Geschäftsausstattung
  2. 05.2Ausweise
  3. 05.3Briefbogen

05.1

Komplette Geschäftsausstattung

Pejvak: Komplette Geschäftsausstattung

05.2

Ausweise

Pejvak: Ausweise

05.3

Briefbogen

Pejvak: Briefbogen

06

Digital

  1. 06.1Website
  2. 06.2Bildschirme

06.1

Website

Pejvak: Website

06.2

Bildschirme

Pejvak: Bildschirme

07

Merchandise

  1. 07.1Taschen
  2. 07.2Werbeartikel
  3. 07.3Verpackung

07.1

Taschen

Pejvak: Taschen
Pejvak: Taschen

07.2

Werbeartikel

Pejvak: Werbeartikel
Pejvak: Werbeartikel
Pejvak: Werbeartikel

07.3

Verpackung

Pejvak: Verpackung
Pejvak: Verpackung
Pejvak: Verpackung
Pejvak: Verpackung

08

Anwendungen

  1. 08.1Beschilderung
  2. 08.2Events und Messen
  3. 08.3Werbung

08.1

Beschilderung

Pejvak: Beschilderung
Pejvak: Beschilderung

08.2

Events und Messen

Pejvak: Events und Messen
Pejvak: Events und Messen

08.3

Werbung

Pejvak: Werbung
Nächstes Projekt21 / 27SharlotLogodesign · Tobacco