ARC360
Design de logotipo2021

Pejvak

Associação de apoio a pacientes com câncer

01

Visão geral

  1. 01.1Em resumo
  2. 01.2Introdução
  3. 01.3Sobre

01.1

Em resumo

A PEJVAK é uma organização sem fins lucrativos que apoia pacientes com câncer e busca melhorar a vida das pessoas afetadas pela doença.

Projeto
Design de logotipo
Setor
Associação de apoio a pacientes com câncer
Ano
2021
Serviços
Design de logotipo
Pejvak design de logotipo

01.2

Introdução

As cores escolhidas são rosa e roxo. O rosa simboliza amor, amizade e compaixão e desperta confiança, paciência, paz e esperança. O roxo transmite tranquilidade e conforto e remete à área médica. Juntas, criam um design equilibrado e bonito que atrai a atenção.

01.3

Sobre

A PEJVAK é uma organização sem fins lucrativos que apoia pacientes com câncer e busca melhorar a vida das pessoas afetadas pela doença.

O logotipo reflete seus objetivos e sua missão: um coração para o amor, a compaixão, o cuidado e o apoio, e um estetoscópio para sua atuação médica.

03

Cor

  1. 03.1Sistema de cores

03.1

Sistema de cores

Pejvak: Sistema de cores

04

Elementos gráficos

  1. 04.1Padronagem

04.1

Padronagem

Pejvak: Padronagem

05

Papelaria

  1. 05.1Papelaria completa
  2. 05.2Crachás
  3. 05.3Papel timbrado

05.1

Papelaria completa

Pejvak: Papelaria completa

05.2

Crachás

Pejvak: Crachás

05.3

Papel timbrado

Pejvak: Papel timbrado

06

Digital

  1. 06.1Site
  2. 06.2Telas

06.1

Site

Pejvak: Site

06.2

Telas

Pejvak: Telas

07

Produtos de marca

  1. 07.1Sacolas
  2. 07.2Brindes
  3. 07.3Embalagens

07.1

Sacolas

Pejvak: Sacolas
Pejvak: Sacolas

07.2

Brindes

Pejvak: Brindes
Pejvak: Brindes
Pejvak: Brindes

07.3

Embalagens

Pejvak: Embalagens
Pejvak: Embalagens
Pejvak: Embalagens
Pejvak: Embalagens

08

Aplicações

  1. 08.1Sinalização
  2. 08.2Eventos e feiras
  3. 08.3Publicidade

08.1

Sinalização

Pejvak: Sinalização
Pejvak: Sinalização

08.2

Eventos e feiras

Pejvak: Eventos e feiras
Pejvak: Eventos e feiras

08.3

Publicidade

Pejvak: Publicidade
Próximo projeto21 / 27SharlotDesign de logotipo · Tobacco