ARC360
Création de logo2021

Pejvak

Association d’aide aux malades du cancer

01

Aperçu

  1. 01.1En bref
  2. 01.2Introduction
  3. 01.3À propos

01.1

En bref

PEJVAK est une association à but non lucratif qui soutient les malades du cancer et cherche à améliorer la vie des personnes touchées par la maladie.

Projet
Création de logo
Secteur
Association d’aide aux malades du cancer
Année
2021
Services
Création de logo
Pejvak création de logo

01.2

Introduction

Les couleurs choisies sont le rose et le violet. Le rose symbolise l’amour, l’amitié et la compassion, et éveille la confiance, la patience, la paix et l’espoir. Le violet apporte calme et réconfort et renvoie au domaine médical. Ensemble, elles forment un design équilibré et beau qui attire l’attention.

01.3

À propos

PEJVAK est une association à but non lucratif qui soutient les malades du cancer et cherche à améliorer la vie des personnes touchées par la maladie.

Son logo reflète ses objectifs et sa mission : un cœur pour l’amour, la compassion, le soin et le soutien, et un stéthoscope pour son action médicale.

03

Couleur

  1. 03.1Système de couleurs

03.1

Système de couleurs

Pejvak: Système de couleurs

04

Éléments graphiques

  1. 04.1Motif

04.1

Motif

Pejvak: Motif

05

Papeterie

  1. 05.1Papeterie complète
  2. 05.2Badges
  3. 05.3Papier à en-tête

05.1

Papeterie complète

Pejvak: Papeterie complète

05.2

Badges

Pejvak: Badges

05.3

Papier à en-tête

Pejvak: Papier à en-tête

06

Numérique

  1. 06.1Site web
  2. 06.2Écrans

06.1

Site web

Pejvak: Site web

06.2

Écrans

Pejvak: Écrans

07

Objets de marque

  1. 07.1Sacs
  2. 07.2Objets promotionnels
  3. 07.3Emballage

07.1

Sacs

Pejvak: Sacs
Pejvak: Sacs

07.2

Objets promotionnels

Pejvak: Objets promotionnels
Pejvak: Objets promotionnels
Pejvak: Objets promotionnels

07.3

Emballage

Pejvak: Emballage
Pejvak: Emballage
Pejvak: Emballage
Pejvak: Emballage

08

Applications

  1. 08.1Signalétique
  2. 08.2Événements et salons
  3. 08.3Publicité

08.1

Signalétique

Pejvak: Signalétique
Pejvak: Signalétique

08.2

Événements et salons

Pejvak: Événements et salons
Pejvak: Événements et salons

08.3

Publicité

Pejvak: Publicité
Projet suivant21 / 27SharlotCréation de logo · Tobacco