ARC360
Diseño de logotipo2024

DITECH

Real-estate software · Los Angeles

01

Resumen

  1. 01.1De un vistazo
  2. 01.2Introducción
  3. 01.3Sobre el proyecto

01.1

De un vistazo

A DI monogram on a strict hexagonal grid, for a Los Angeles PropTech brand.

Proyecto
Diseño de logotipo
Sector
Real-estate software · Los Angeles
Año
2024
Servicios
Diseño de logotipo
DITECH diseño de logotipo

01.2

Introducción

DITECH was developed exclusively for a Los Angeles real-estate brand: a precise, forward-thinking visual identity.

01.3

Sobre el proyecto

Built on a strict hexagonal geometric grid, the DI monogram balances structural engineering with human-centred design, and positions DITECH as a trusted name in modern PropTech.

03

Color

  1. 03.1Sistema de color

03.1

Sistema de color

DITECH: Sistema de color

04

Elementos gráficos

  1. 04.1Patrón

04.1

Patrón

DITECH: Patrón

05

Papelería

  1. 05.1Papelería completa
  2. 05.2Papel membretado
  3. 05.3Carpetas

05.1

Papelería completa

DITECH: Papelería completa

05.2

Papel membretado

DITECH: Papel membretado

05.3

Carpetas

DITECH: Carpetas

06

Merchandising

  1. 06.1Ropa
  2. 06.2Bolsas
  3. 06.3Artículos promocionales

06.1

Ropa

DITECH: Ropa

06.2

Bolsas

DITECH: Bolsas

06.3

Artículos promocionales

DITECH: Artículos promocionales

07

Aplicaciones

  1. 07.1Eventos y ferias

07.1

Eventos y ferias

DITECH: Eventos y ferias
Siguiente proyecto18 / 27Majaley SalamatiDiseño de logotipo · Health magazine