ARC360
Création de logo2024

DITECH

Real-estate software · Los Angeles

01

Aperçu

  1. 01.1En bref
  2. 01.2Introduction
  3. 01.3À propos

01.1

En bref

A DI monogram on a strict hexagonal grid, for a Los Angeles PropTech brand.

Projet
Création de logo
Secteur
Real-estate software · Los Angeles
Année
2024
Services
Création de logo
DITECH création de logo

01.2

Introduction

DITECH was developed exclusively for a Los Angeles real-estate brand: a precise, forward-thinking visual identity.

01.3

À propos

Built on a strict hexagonal geometric grid, the DI monogram balances structural engineering with human-centred design, and positions DITECH as a trusted name in modern PropTech.

03

Couleur

  1. 03.1Système de couleurs

03.1

Système de couleurs

DITECH: Système de couleurs

04

Éléments graphiques

  1. 04.1Motif

04.1

Motif

DITECH: Motif

05

Papeterie

  1. 05.1Papeterie complète
  2. 05.2Papier à en-tête
  3. 05.3Chemises

05.1

Papeterie complète

DITECH: Papeterie complète

05.2

Papier à en-tête

DITECH: Papier à en-tête

05.3

Chemises

DITECH: Chemises

06

Objets de marque

  1. 06.1Textile
  2. 06.2Sacs
  3. 06.3Objets promotionnels

06.1

Textile

DITECH: Textile

06.2

Sacs

DITECH: Sacs

06.3

Objets promotionnels

DITECH: Objets promotionnels

07

Applications

  1. 07.1Événements et salons

07.1

Événements et salons

DITECH: Événements et salons
Projet suivant18 / 27Majaley SalamatiCréation de logo · Health magazine