ARC360
Design de logotipo2024

DITECH

Real-estate software · Los Angeles

01

Visão geral

  1. 01.1Em resumo
  2. 01.2Introdução
  3. 01.3Sobre

01.1

Em resumo

A DI monogram on a strict hexagonal grid, for a Los Angeles PropTech brand.

Projeto
Design de logotipo
Setor
Real-estate software · Los Angeles
Ano
2024
Serviços
Design de logotipo
DITECH design de logotipo

01.2

Introdução

DITECH was developed exclusively for a Los Angeles real-estate brand: a precise, forward-thinking visual identity.

01.3

Sobre

Built on a strict hexagonal geometric grid, the DI monogram balances structural engineering with human-centred design, and positions DITECH as a trusted name in modern PropTech.

03

Cor

  1. 03.1Sistema de cores

03.1

Sistema de cores

DITECH: Sistema de cores

04

Elementos gráficos

  1. 04.1Padronagem

04.1

Padronagem

DITECH: Padronagem

05

Papelaria

  1. 05.1Papelaria completa
  2. 05.2Papel timbrado
  3. 05.3Pastas

05.1

Papelaria completa

DITECH: Papelaria completa

05.2

Papel timbrado

DITECH: Papel timbrado

05.3

Pastas

DITECH: Pastas

06

Produtos de marca

  1. 06.1Vestuário
  2. 06.2Sacolas
  3. 06.3Brindes

06.1

Vestuário

DITECH: Vestuário

06.2

Sacolas

DITECH: Sacolas

06.3

Brindes

DITECH: Brindes

07

Aplicações

  1. 07.1Eventos e feiras

07.1

Eventos e feiras

DITECH: Eventos e feiras
Próximo projeto18 / 27Majaley SalamatiDesign de logotipo · Health magazine