ARC360
Diseño de logotipo

QONQA

Food-ordering platform

01

Resumen

  1. 01.1De un vistazo
  2. 01.2Introducción
  3. 01.3Sobre el proyecto

01.1

De un vistazo

A circle, the letter Q, a fork and a tapping finger drawn as one line, for a FoodTech platform.

Proyecto
Diseño de logotipo
Sector
Food-ordering platform
Servicios
Diseño de logotipo
QONQA diseño de logotipo

01.2

Introducción

Qonqa Food is a modern FoodTech platform that connects culinary experiences with digital convenience. The project is its brand identity and logo.

01.3

Sobre el proyecto

The mark joins a circle, the letter Q, a fork and a tapping finger into one continuous line, set in a bold orange with black and white, and carried from the app icon to packaging, signage and uniforms.

03

Color

  1. 03.1Sistema de color

03.1

Sistema de color

QONQA: Sistema de color

04

Papelería

  1. 04.1Papelería completa
  2. 04.2Pegatinas y sellos

04.1

Papelería completa

QONQA: Papelería completa

04.2

Pegatinas y sellos

QONQA: Pegatinas y sellos

05

Digital

  1. 05.1Redes sociales

05.1

Redes sociales

QONQA: Redes sociales

06

Merchandising

  1. 06.1Ropa
  2. 06.2Bolsas
  3. 06.3Artículos promocionales
  4. 06.4Packaging

06.1

Ropa

QONQA: Ropa

06.2

Bolsas

QONQA: Bolsas

06.3

Artículos promocionales

QONQA: Artículos promocionales

06.4

Packaging

QONQA: Packaging

07

Aplicaciones

  1. 07.1Señalética
  2. 07.2Banderas

07.1

Señalética

QONQA: Señalética

07.2

Banderas

QONQA: Banderas
Siguiente proyecto15 / 27Pictorial 360Diseño de logotipo · Advertising agency